21.12.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3315; сегодня: 2.

Новинки конференц-оборудования впервые представили на «Integrated Systems Russia 2009»

Новинки конференц-оборудования впервые представили на «Integrated Systems Russia 2009»

Компания «ИМАГ» (www.emag.ru), эксклюзивный дистрибьютор крупнейших европейских производителей конференц-оборудования компаний Televic и DIS, представила на выставке «Integrated Systems Russia 2009» последние разработки вендоров.

Главной новинкой, первая презентация которой состоялась на выставке, стала беспроводная система конференц-связи Confidea, разработанная бельгийской компанией Televic. Это первая в России конференц-система, обладающая надежностью связи, превышающей все существующие на рынке беспроводные аналоги (Bosch и пр.). В отличие от других систем, поддерживающих только одну рабочую частоту, Televic Confidea способна работать в нескольких частотных диапазонах (2,4ГГц и 5,7-5,8 ГГц) и автоматически перенастраивается на тот, в котором обеспечивается минимальный уровень помех. Уникальный механизм «горячего» переключения частот гарантирует, что даже если новый источник радиопомех появился прямо во время проведения конференции, то система автоматически перестроится на другую свободную частоту незаметно для участников конференции.

«Во время выставки все желающие могли протестировать качество звука и радиус действия беспроводной системы Confidea», - говорит Аркадий Дядькин, директор департамента рекламы компании «ИМАГ», - «Эксперименты, проведенные нашими посетителями показали, что в условиях плотной стендовой застройки на выставке, дальность передачи голоса от микрофонных пультов превышает 50 метров».

Второй новинкой, также впервые продемонстрированной в России, стал новый микрофонный пульт DM 6680P датского производителя DIS (Danish Interpretation System), специализирующегося на элитном конференц-оборудования для конгресс-холлов и залов заседаний Европейских правительств. Новый пульт делегата стал достойным ответом вендора экономическому кризису. Отличительная черта DM 6680P - сочетание возможностей микрофонных пультов ТОП-класса и на треть более низкой цены. Новинка обладает всеми функциями пульта ТОП-класса DC 6990P, включая поддержку голосования, синхронный перевод, русификацию. Снижения цены производителю удалось достичь за счет замены сенсорного LCD-дисплея кнопками управления и сужением специализации пульта - DM 6680P может использоваться только в качестве пульта делегата.

«Появление пульта DM 6680P сегодня как никогда своевременно. Максимально функциональной и в тоже время недорогой модели ТОП-класса давно не хватало инсталляторам конференц-залов бизнес-уровня», - отмечает Аркадий Дядькин, - «Пульты делегата – это самое массовое оборудование в любой инсталляции. Даже в самых скромных залах (1 пульт председателя и 20 пультов делегатов) применение DM 6680P позволит до 10-20% снизить общую стоимость оборудования. И в кризис это может стать решающим фактором в пользу выбора решений датского вендора».

Если оборудование для конференц-залов пользовалось интересом у довольно узкого круга специалистов, занимающихся оборудованием конференц-залов, то представленные на стенде компании «ИМАГ» конференц-телефоны шведского вендора Konftel и видеотелефоны корейских производителей AddPac и C&S Telecom вызывали живейший интерес практически у всех посетителей выставки.

«Самыми популярными вопросами посетителей нашего стенда по конференц-телефонам Konftel были просьбы рассказать о назначении и возможностях этих «красивых» устройств. Такие вопросы говорят о том, что нам еще есть над чем работать в плане популяризации этого оборудования», - говорит Аркадий Дядькин, - «Совсем другое дело – видеотелефоны. Здесь вопросов по назначению практически не было, всех волновало только одно – порядок цен».

Общение с посетителями выставки «Integrated Systems Russia 2009» показало, что интерес российских специалистов к аудио и видео решениям остался высок, несмотря на экономический кризис. При этом такие общемировые тенденции как смещение акцентов в пользу видеосвязи, особенно персональной, становится сегодня все заметнее.


Ньюсмейкер: ИМАГ — 55 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...