17.07.2015 20:02
Новости.
Просмотров всего: 54698; сегодня: 1.

Продажи водонагревателей Comfort в России выросли в 4 раза

Продажи водонагревателей Comfort в России выросли в 4 раза

По данным российского представительства бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продажах бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», спрос на водонагреватели Comfort в России за 2014 год увеличился в 4 раза по сравнению с 2013-м. Такую популярность специалисты объясняют уникальной технологией, обеспечивающей сочетание доступной цены с премиальным качеством.

«По факту, линейка Comfort – это немного трансформированный модельный ряд Smart Line, который уже давно зарекомендовал себя на российском рынке. В основе Comfort также лежит концепция «Бак-в-Баке», только для снижения стоимости оборудования инженеры уменьшили объем внутренней емкости бойлера, – рассказывает генеральный директор компании «ЭйСиВи Рус» Максим Рыжак. – Тем не менее, это не повлияло на производительность – бойлер Comfort объемом 160 литров готовит до 911 литров горячей воды в час (при температуре на выходе в 45⁰С). При этом за счет большой поверхности теплопередачи, свойственной всему оборудованию ACV типа «Бак-в-Баке», время нагрева воды с момента включения составляет не более 20 мин.».

Еще одним фактором, влияющим на снижение стоимости бойлеров Comfort, является «облегченный» комплект поставки. В штатном варианте не предусмотрены панель управления и кронштейны для настенного монтажа. По словам специалистов монтажных организаций, при установке не всегда требуются крепления (так как бойлер ставится на пол), а управление зачастую происходит от котла. Поэтому в серии Comfort они были сделаны как опции, которые покупатель может заказать дополнительно - в случае необходимости.

Несмотря на стоимость уровня эконом-класса, в водонагревателе Comfort сохранены практически все характеристики премиального сегмента. Внутренний бак бойлера изготовлен из нержавеющей стали, что дает возможность прогревать воду до 90°С (без риска коррозии). Самоочистка от накипи – еще одно важное свойство бойлеров ACV – достигается волнообразной формой стенок внутреннего бака, которые в процессе работы линейно расширяются и сужаются, тем самым разрушают и выводят накипь со стенок. Кроме того, толщина теплоизоляции бойлера в 3 см позволяет уже нагретой в нем воде не остывать в течение длительного времени.

Серия Comfort включает пять моделей объемом от 100 до 240 литров для настенного или напольного монтажа. Срок заводской гарантии от протечки этих бойлеров составляет 5 лет.

«Линейка бытовых бойлеров Comfort появилась на российском рынке около трех лет назад и уже завоевала лидирующие позиции в продажах, показав четырехкратный рост за последний год, – продолжает Максим Рыжак. – Для нас это был важный стратегический шаг. И наши ожидания оправдались! Comfort занял достойное место на рынке водонагревательной техники. Надеюсь, что премиальное качество продукта и гибкий подход позволят и дальше удовлетворять потребности покупателя на достойном уровне!»

Справка о компании ACV:

ACV – бельгийская компания, занимающая лидирующие позиции в производстве и продажах бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», – основана в 1922 году. ACV создана как мастерская по конструированию оборудования для отопления и вентиляции и специализировалась на производстве твердотопливных котлов.

В 1965 году была разработана концепция «Бак-в-Баке» и выпущен первый бойлер с ее применением. В настоящее время компания ACV производит бойлеры и отопительные котлы, являясь европейским лидером по продажам систем подготовки горячей воды из нержавеющей стали в концепции «Бак-в-Баке».

Головное предприятие АСV находится в городе Сенеф (Seneffе) в Бельгии, центральный офис расположен в пригороде Брюсселя, Дворп (Dworp). Продукция ACV выпускается на двух заводах: в Бельгии и США. Общая производственная мощность предприятий – 100 тысяч единиц в год, количество сотрудников – 350. Оба завода сертифицированы в сфере качества системы управления ISO 9001.

Компания ACV представлена более чем в 40 странах, имеет 14 прямых филиалов и обширную дилерскую сеть.

Поставки оборудования ACV в Россию начались в 1995 г. Официальное российское представительство ACV было открыто в 2010 году в г. Москве.


Продажи водонагревателей Comfort в России выросли в 4 раза


Ньюсмейкер: ACV — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...