26.01.2015 14:05
Новости.
Просмотров всего: 6570; сегодня: 3.

Андрей Шторх - новый член Попечительского совета премии «Серебряный Лучник»

Андрей Шторх - новый член Попечительского совета премии «Серебряный Лучник»

Утвержден новый состав Попечительского совета Попечительского совета Национальной премии в области развития общественных связей, в который вошел Андрей Алексеевич Шторх, член Правления, директор по стратегическим коммуникациям, официальный представитель Группы компаний «Ренова».

Проекты под управлением Андрея Шторха не раз становились лауреатами Национальной премии и стали примером лучших отечественных практик. В 2012 году Группе компаний «Ренова» была вручена премия «Серебряный Лучник»-США за проведение комплекса мероприятий в честь 200-летнего юбилея Форта Росс в США - первом поселении русских в Калифорнии. Проект будет представлен в 7-ом томе Книге «50 лучших проектов Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». Книга выходит из печати в январе 2015 года.

Андрей Алексеевич Шторх

Член Правления, директор по стратегическим коммуникациям, официальный представитель Группы компаний "Ренова".

Родился в 1969 году в Москве. Окончил МГУ им. М. В. Ломоносова (факультет журналистики) и Высшую школу подготовки и переподготовки журналистов (Париж, Франция). С 1989 по 1997 год - работал в "ТАСС" (позднее - "ИТАР-ТАСС").

С 1997 года - заведующий корпунктом ВГТРК в Западной Европе (Брюссель). В 1998 - 2000 годах Старший референт Президента РФ и руководитель группы спичрайтеров. С 2000 года - вице-президент НГК "Славнефть". С 2002 года - вице-президент Группы "МДМ".

С 2003 года - директор по стратегическим коммуникациям Группы компаний "Ренова". Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса.

Группа компаний "Ренова" - ведущая российская частная бизнес-группа, состоящая из управляющих компаний, фондов прямых и портфельных инвестиций, владеющих и управляющих активами в металлургической, горнодобывающей, химической, строительной отраслях, транспорте, энергетике, телекоммуникациях, высокотехнологическом машиностроении, ЖКХ, медицине и финансовом секторе в России и за рубежом (странах СНГ, Швейцарии, Италии, Южной Африке и США).

Группа компаний "Ренова" является стратегическим инвестором и акционером таких компаний мирового уровня, как UC Rusal, Oerlikon, Sulzer, Schmolz + Bickenbach.

В состав Группы компаний "Ренова" входят фонды прямых инвестиций и управляющие компании, осуществляющие деятельность в сфере энергетики ("Комплексные энергетические системы", "Хевел"), транспорта (холдинг "Аэропорты регионов"), ЖКХ ("Российские коммунальные системы"), недвижимости (ГК "Кортрос"), портфельных инвести¬ций (Columbus Nova), телекоммуникаций (Группа "Акадо"), химии ("Группа Оргсинтез") и драгоценных металлов ("Золото Камчатки").

Стратегия Группы компаний "Ренова" основывается на приобретении активов в отраслях со значительным потенциалом роста и возможностями консолидации; инвестировании в крупные проекты с возможностью контроля и активного управления в целях повышения стоимости; активном использовании партнерств и альянсов для максимизации эффекта от совместных инвестиций.

Национальная премия «Серебряный Лучник» учреждена в 1997 году. Имеет систему региональных конкурсов, которая включает «Серебряный Лучник»-Юг, «Серебряный Лучник»-Сибирь, «Серебряный Лучник»-Дальний Восток, «Серебряный Лучник»-Приволжье, «Серебряный Лучник»-Самара, «Серебряный Лучник»-Урал. С 2012 года награждаются победители конкурса «Серебряный Лучник»-США.

За 17 лет в конкурсе рассмотрено более 3000 проектов. 300 из них вошли в хрестоматию отечественных коммуникационных практик и представлены в серии книг "50 лучших проектов Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" с 1997 по 2011г.

Стратегическое управление проектом осуществляет Попечительский совет, в состав которого входят представители Холдинговой компании "Интеррос", ОАО «РВК» Банка "Траст", ведущих коммуникационных групп: КРОС, АГТ, ИМА, «Никколо М»; профессиональных общественных объединений: РАСО, АКОС, IABC, АИРР.


Ньюсмейкер: Премия "Серебряный лучник" — 52 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...