26.01.2015 12:39
Новости.
Просмотров всего: 5441; сегодня: 1.

С помощью решения Cisco ФК «Брюгге» обеспечил бесплатный Wi-Fi на своем стадионе

С помощью решения Cisco ФК «Брюгге» обеспечил бесплатный Wi-Fi на своем стадионе

В результате сотрудничества с компаниями Cisco и Proximus (крупнейший в Бельгии оператор мобильной связи) футбольный клуб «Брюгге» первым в бельгийской высшей лиге предложил болельщикам бесплатный Wi-Fi-доступ на своем стадионе. Клуб получил новую оптическую сеть с решением Cisco® Connected Stadium Wi-Fi, 400 точек беспроводного доступа, терминалы для безналичных платежей и камеры видеонаблюдения.

Установленные на стадионе антенны Wi-Fi расположены так, чтобы обеспечить оптимальный доступ на всей спортивной арене, включая бизнес-сектор, раздевалки, ресторан и пресс-центр. Технология разрабатывалась и развертывалась с учетом того, что одновременный мобильный доступ в Интернет потребуется многим тысячам болельщиков.

По словам Карла Ленартса (Carl Lenaerts), менеджера клуба «Брюгге» по развитию бизнеса, «наши болельщики привыкли к тому, что доступ в Интернет есть везде, но гарантировать сильный сигнал для такого количества пользователей одновременно не так-то просто. Благодаря новой сети высокой плотности от компании Cisco и сервисам оператора Proximus мы предлагаем нашим болельщикам стабильный интернет-доступ, чтобы они могли, например, делиться своими впечатлениями в социальных сетях».

По данным исследования Cisco, сегодня более 75% болельщиков приходят на стадионы со своими смартфонами, а Proximus отмечает 13-кратный рост мобильного трафика за последние 3 года. Кроме того, в ежегодном докладе Cisco® Global Cloud Index («Глобальный индекс развития облачных технологий») говорится, что мобильный Интернет в Бельгии входит в десятку самых скоростных в мире. С учетом всего этого «Брюгге» в декабре прошлого года запустил клубное приложение, с помощью которого болельщики могут следить за исходом матчей, просматривать видеофрагменты, узнавать новости о команде и проверять баланс на карте болельщика.

В оптоволоконной сети, развернутой на стадионе компанией Proximus, дополнительно установлено около 30 коммутаторов Cisco. Этим обеспечивается полоса пропускания, необходимая для решения Cisco® Connected Stadium Wi-Fi с 400 точками доступа, а также для системы безналичных платежей и IP-камер системы обеспечения безопасности.

Ранее решение Cisco Connected Stadium было развернуто на стадионах таких грандов европейского футбола, как мадридский «Реал», «Манчестер Сити», «Байер Леверкузен», «Селтик», а также на нескольких стадионах в Скандинавии, преобразованных в цифровые подключенные футбольные площадки.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...