30.09.2014 14:19
Новости.
Просмотров всего: 6898; сегодня: 1.

Торжественное открытие AGC Glass Building

Торжественное открытие AGC Glass Building

Во вторник 30 сентября в присутствии представителей экономических, политических и промышленных кругов, а также средств массовой информации AGC Glass Europe торжественно открыла свою новую штаб-квартиру – AGC Glass Building – здание с практически нулевым энергетическим балансом в городе Лувэн-ла-Нёв в 25 км к югу от Брюсселя. Рассчитанное на 500 человек здание позволяет разместить все руководящие и административные службы группы, ранее занимавшие различные офисы в различных уголках страны.

Устойчивое развитие и комфорт

Получившее отличную оценку по методике Breeam1 на этапе проектирования здание характеризуется практически нейтральным энергетическим балансом. Фактически, его потребности в отоплении, охлаждении и искусственном освещении довольно ограничены. Необходимые энергетические мощности, с другой стороны, в значительной степени компенсируются за счет электроэнергии, производимой при помощи 900 фотоэлектрических панелей на крыше, и благодаря использованию геотермальных ресурсов. В своей речи по случаю открытия новой штаб-квартиры Жан-Франсуа Эрис, генеральный директор AGC Glass Europe и президент Валлонского Союза Предприятий (Union Wallonne des Entreprises), с удовлетворением отметил, что выбор решений на основе стекла (в конструкциях применяется свыше 13.000 м² стекла AGC) сыграл решающую роль в реализации инновационного проекта, направленного на устойчивое экологичное развитие. Профессор Дэвид Стронг2, автор исследований о благоприятном воздействии естественного освещения на людей в помещении, добавил: «Созданное с учетом размещения всех сотрудников в непосредственной близости от просторных оконных проемов и обеспечивающее высокое качество естественного освещения это здание замечательно вписывается в новое поколение экологичных строений, целью создания которых является повышение комфорта и благополучия работающих в них людей».

Стекольные инновации

Опирающееся на колонны здание с парковочными местами на уровне цокольного этажа снаружи выделяется двойной ограждающей конструкцией из стекла. Первая часть (с внутренней стороны) представлена стеклопакетами из стекла повышенной прозрачности с низкоэмиссионными и солнцезащитными покрытиями3. Уникальная в своем роде наружная ограждающая конструкция выполнена подвижной и состоит из стеклянных ставен с механическим приводом и шелкотрафаретным рисунком из перемежающихся белых полос по обеим сторонам. Автоматически меняя свое положение в зависимости от положения солнца, ставни оптимизируют приток естественного света и защищают людей внутри здания от слепящего свет и избыточного тепла. Внутри здание состоит из двух этажей офисных помещений, конференц-залов, столовой, террас и патио с зелеными насаждениями. Здание пересекает величественная галерея с собственной аудиторией.

AGC Glass Building спроектировано архитектурными бюро Samyn & Partners и BEAI, входящими в состав акционерной строительной компании Van Roey. За финансирование проекта отвечала компания Axa Belgium, передавшая здание AGC на условиях лизинга на 15 лет.

1: Building Research Establishment Environmental Assessment: европейская система сертификации экологических характеристик здания.

2: Приглашенный профессор Университета Ноттингема и оксфордского института устойчивого развития.

3: Внешние фасады оборудованы стеклом Thermobel TopN+ on Clearvision, выбранным благодаря оптимальному сочетанию теплоизоляционных свойств, свето- и цветопередачи. Внутренние фасады (патио) оборудованы стеклом Thermobel EnergyN on Clearvision, выбранным благодаря теплоизоляционным и солнцезащитным свойствам.


Группа AGC – крупнейший в мире производитель стекла – работает в России с 1997 года и на сегодняшний день прочно занимает позиции лидера стекольной отрасли РФ.

Продуктовая линейка AGC представляет широчайший ассортимент высококачественного строительного, архитектурного, интерьерного и автомобильного стекла. Производство всего спектра продукции осуществляется с применением новейших технологий в области стекловарения и вакуумных напылений.

В Группу AGC входит более 120 предприятий, расположенных более чем в 20 странах мира. Торговый оборот компании превышает 9 млрд. евро, а штат сотрудников насчитывает 47000 человек.

AGC Glass Russia – включает в себя два промышленных комплекса по производству стекла (ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод» и ООО «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин») и сеть дистрибуционных центров, покрывающих территорию от Санкт-Петербурга до Иркутска.

Следуя политике инновационного превосходства, AGC инвестировала в модернизацию и создание новых производственных мощностей на территории РФ более 770 млн. евро.

Продукция компании используется при остеклении «визитных карточек» современной российской архитектуры: бизнес-школы «Сколково», объектов комплекса «Москва Сити», транспортных комплексов «Домодедово» и «Шереметьево». Стеклом AGC оснащаются автомобили большинства локализованных в России автогигантов: Toyota, Ford, Renault, PSA, Автоваз и ГАЗ.


Торжественное открытие AGC Glass Building

Торжественное открытие AGC Glass Building

Торжественное открытие AGC Glass Building

Торжественное открытие AGC Glass Building

Торжественное открытие AGC Glass Building

Торжественное открытие AGC Glass Building


Ньюсмейкер: AGC Glass Russia — 78 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...