16.12.2013 12:00
Новости.
Просмотров всего: 6988; сегодня: 2.

Компания Enterprise Rent-A-Car продолжает расширяться, охватывая все больше стран Европы

Компания Enterprise Rent-A-Car продолжает расширяться, охватывая все больше стран Европы

Заключение новых договоров франшизы в Бельгии, Люксембурге и Швейцарии помогли компании Enterprise Rent-A-Car достичь важного ключевого показателя в расширении своего присутствия в Европе, конечная цель которого - создание неразрывной сети франшиз на территории всех стран ЕС.

Новые партнерства еще на один шаг приблизили компанию к реализации ее основной задачи - предложить бренд Enterprise всем клиентам, пользующимся арендой автомобилей, вне зависимости от того, в какую точку мира они направляются, предоставить им большую свободу выбора и продемонстрировать ценность принятых в компании стандартов обслуживания.

В рамках недавнего этапа реализации программы расширения компания тщательно отобрала два лучших в своем классе предприятия для поддержки развития собственной сети.

В Бельгии и Люксембурге под торговой маркой «Rent A Car» осуществляет деятельность компания General Lease – подразделение Groep Boden, лидера по предоставлению услуг «авто на подмену» в Бельгии, располагающего сетью из 40 филиалов. В данный момент General Lease планирует расширить свое присутствие в аэропортах и центрах городов для удовлетворения потребностей иностранных и отечественных путешественников.

Auto-Interleasing (AIL) – семейное предприятие с 80-летней историей и одна из крупнейших в Швейцарии компаний, специализирующихся на управлении автопарком и автодилерстве. Опыт AIL на автомобильном рынке сыграет ключевую роль во внедрении бренда Enterprise Rent-A-Car во все основные транспортные узлы страны.

Питер А. Смит (Peter A. Smith), вице-президент Enterprise по вопросам международного франчайзинга, отметил: «Мы постепенно, шаг за шагом, движемся к достижению своей цели - расширению присутствия бренда Enterprise на всех европейских рынках и предоставлению большего выбора услуг в самых популярных туристических точках мира.

General Lease и AIL – развитые и стабильные компании, пользующиеся отличной репутацией в своих странах за высокое качество обслуживания. Это два важных новых члена семейства Enterprise, привносящие в наш бренд дополнительные элементы и обеспечивающие нам непрерывную сеть филиалов в самом «сердце» Европы.

Последние договоры франшизы имеют ключевое значение для Enterprise Rent-A-Car – они укрепляют наше присутствие на континенте. Прочность таких франчайзинговых партнерств уже продемонстрировала нашу способность предоставлять клиентам еще более качественный сервис, а нашим деловым партнером - еще большие возможности».

Филипп Боден (Philip Boden), главный исполнительный директор General Lease, сказал: «Присоединяясь к сети Enterprise, мы стремимся развивать нашу деятельность на уже существующих рынках и сыграть свою роль в растущей и динамичной сети поставщиков услуг аренды автомобилей. Сегодня этот бизнес открывает новые возможности и для гостей из-за рубежа, и для отечественных клиентов, арендующих транспорт для поездок в родном городе.

Бельгия и Люксембург – важный политический и коммерческий центр Европы и международный транспортный узел для пассажиров, путешествующих внутри Евросоюза и прибывающих из других стран. Этот фактор позволит нам играть ключевую роль в расширении сети Enterprise в своем регионе. Развитая сеть представительств и накопленный опыт работы с клиентами сервиса «авто на подмену» делают нас идеальным дополнением к исходному бизнесу Enterprise, специализирующейся на предоставлении услуг страхования и ремонта автотранспорта».

Бит Имвинкелриед (Beat Imwinkelried), председатель правления и главный исполнительный директор AIL, отметил: «Швейцария по-прежнему остается ключевым направлением для бизнес-поездок. Присоединение к сети Enterprise дает нам отличную возможность расширить свою деятельность, особенно в сфере предоставления услуг прибывающим из-за рубежа бизнесменам и руководителям крупных корпораций.

Мы рассматриваем свой опыт в управлении автопарком как отличный актив, способный помочь нам учредить и расширить сеть Enterprise по всей территории Швейцарии. Глубокое понимание потребностей бизнес-сообщества также дает нам огромные преимущества в процессе реализации нашей общей задачи - предоставления клиентского обслуживания высочайшего класса. Мы с нетерпением ждем начала нашего успешного и, надеемся, долгосрочного сотрудничества с одной из крупнейших мировых компаний в сфере аренды автомобилей».

Enterprise Rent-A-Car входит в состав Enterprise Holdings - крупнейшего в мире поставщика услуг проката автомобилей с головным офисом в американском Сент-Луисе (St. Louis). Enterprise владеет дочерними предприятиями в Великобритании, Германии, Ирландии, Франции, Испании, Соединенных Штатах и Канаде. Сеть компании насчитывает свыше 8 100 представительств. В последнее время она быстро расширяет свое присутствие на различных рынках, открывая филиалы под своей торговой маркой в аэропортах и транспортных узлах в самых разных точках земного шара.

Enterprise Holdings также владеет торговыми марками National Car Rental и Alamo Rent A Car в Америке, а вместе со своим подразделением Enterprise Fleet Management предлагает комплексные транспортные решения. В 2013 финансовом году общий доход Enterprise Holdings и Enterprise Fleet Management, включая услуги по прокату и групповому пользованию автомашинами, аренду коммерческого транспорта, управление корпоративным автопарком и розничную торговлю автомобилями, достиг 16,4 млрд. долл. США. Штат сотрудников составил 78 000 человек, а количество автомобилей, принадлежащих холдингу и его партнерам по всему миру, - 1,4 млн. Осуществляя свою деятельность через сеть региональных представительств, Enterprise Holdings является крупнейшей в мире компанией по прокату автомобилей с точки зрения дохода, автопарка и количества сотрудников. Годовой доход холдинга также выводит его в число крупнейших игроков туристической отрасли. По этому показателю компания опережает все прочие структуры, оказывающие услуги проката, а также большинство авиакомпаний, круизных линий, отелей, туроператоров и онлайновых туристических агентств.

General Lease NV входит в состав Groep Boden - семейного предприятия, осуществляющего свою деятельность на автомобильном рынке в качестве дилера торговых марок Opel и Chevrolet с 1979 года и предлагающего прокат автомобилей с 1987 года. Автопарк прокатного подразделения насчитывает около 2 000 транспортных средств, предоставляемых в рамках сервиса «ассистанс/авто на подмену»; кроме того, оно работает в местных корпоративных и индивидуальных сегментах посредством 40 представительств на территории Бельгии.


Ньюсмейкер: Enterprise Rent-A-Car
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...