13.08.2013 11:34
Новости.
Просмотров всего: 4068; сегодня: 2.

Vodafone McLaren Mercedes и Mobil Delvac 1™ представляют новый конкурс водительского мастерства

Vodafone McLaren Mercedes и Mobil Delvac 1™ представляют новый конкурс водительского мастерства

Соревнование пройдет в рамках европейской части сезона Гран-при 2013-го года. По итогам соревнования среди участников будут выбраны - победитель, призеры и наиболее прогрессивные водители. Масла Mobil Delvac 1™ LE 5W-30 и Mobilube 1 SHC™ 75W-90 помогут водителям грузового парка Vodafone McLaren Mercedes в этом непростом турнире.

С приближением даты проведения этапа Гран-при в Бельгии, компания ExxonMobil Fuels & Lubricants и команда Vodafone McLaren Mercedes объединились для проведения соревнования среди водителей грузовиков, которые поборются за первое место на этапах в Испании, Монако и Великобритании.

В конкурсе водительского мастерства и повышения эффективности эксплуатации примут участие 17 водителей грузового парка Vodafone McLaren Mercedes сезона 2013 года. Система подсчета очков соответствует системе Гран-при Формулы 1 (за первое место водитель получает 25 баллов), очки начисляются после каждого гоночного уик-энда, причем результаты каждого водителя рассматриваются отдельно по следующим параметрам:

1) Ход педали – уровни давления перед дроссельным клапаном и частота использование тормозной педали.

2) Работа двигателя – контроль оптимального использования двигателя.

3) Контроль расхода топлива на рабочих и холостых оборотах

4) Движение по инерции (накатом) – контроль равномерности скорости грузовика

Соревнование, которое началось на Гран-при Испании (12 мая 2013 г.), продлится до начала Гран-при Италии (8 сентября 2013). Главным призом станут подарочный сертификат на 500 фунтов стерлингов и билет на Гран-при Великобритании в сезоне 2014 года. Награждение победителя и призеров конкурса состоится на праздничном ужине в ноябре 2013 года.

Чтобы обеспечить эффективную работу грузового парка команды Vodafone McLaren Mercedes, в грузовиках Mercedes-Benz Actros используются моторное масло Mobil Delvac 1™ LE 5W-30 для высокомощных дизельных двигателей и трансмиссионное масло Mobilube 1 SHC™ 75W-90 для КПП и задних мостов. Mobil Delvac 1 LE 5W-30 – инновационное моторное масло для тяжелонагруженных дизельных двигателей, соответствующее текущим и будущим требованиям производителей моторов стандарта Euro VI к уровню токсичности отработавших газов, а также предлагает серьезные преимущества в рамках принципов устойчивого развития, в частности, обеспечивает повышенную экономию топлива. Mobilube 1 SHC 75W-90 – полностью синтетический высокоэффективный смазочный материал, который подходит для смазывания всех видов трансмиссий.

Мартин Уитмарш, руководитель команды Vodafone McLaren Mercedes, комментирует: «Формула 1 – соревнование, которое базируется не только на мощности и скорости, но и на эффективности. Мы стремимся пройти дистанцию за кратчайший промежуток времени, и конечно, на самом легком и совершенном автомобиле с наиболее эффективной работой двигателя у нас есть все шансы добиться лучших результатов. Эффективность – часть успеха McLaren, и компания ExxonMobil регулярно совершенствует свою продукцию, помогая нам добиваться большего с наименьшими затратами».

Егор Литвинов, специалист по маркетингу масел для коммерческой техники компании ExxonMobil Fuels and Lubricants, говорит: «Мы с нетерпением ждём того, как участники соревнования справятся с брошенным им вызовом. Каждый, кто так или иначе участвует в подготовке команды к Гран-при, является сильным соперником и мы уверены, что сочетание навыков вождения вместе с использованием синтетических смазочных материалов Mobil для грузового транспорта приведет к впечатляющим результатам».

Дополнительную информацию о возможностях и преимуществах синтетических масел Mobil Delvac для Вашего бизнеса Вы можете получить, обратившись в службу поддержки клиентов компании ExxonMobil.

О компании ExxonMobil Fuels, Lubricants and Specialties Marketing

Компания ExxonMobil Fuels, Lubricants & Specialties Marketing – ведущий поставщик топлива, товарных смазочных материалов, нефтяных битумов и специальных нефтепродуктов, а также один из крупнейших в мире производителей базовых масел.

ExxonMobil, Exxon, Esso, Mobil, Mobil 1 и изображение единицы являются торговыми знаками Корпорации Exxon Mobil (NYSE:XOM) или одной из ее дочерних компаний.


Ньюсмейкер: Exxon Mobil — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...