11.04.2013 15:06
Новости.
Просмотров всего: 6200; сегодня: 3.

«Атлас Копко» представила новейшие разработки в области энергоэффективности на Ганноверской ярмарке

«Атлас Копко» представила новейшие разработки в области энергоэффективности на Ганноверской ярмарке

На Ганноверской ярмарке компания «Атлас Копко» представила последние инновации в сфере компрессорных технологий, установок для производства промышленного газа, вакуумных насосов, систем подготовки воздуха и сервисных услуг. Новые разработки позволят значительно снизить потребление электроэнергии и оптимизировать затраты на производстве, повысить качество продукции заказчика, а также сократить выбросы СО2 и сохранить окружающую среду.

Энергосбережение играет ключевую роль в разработке компрессорных технологий «Атлас Копко», поскольку сжатый воздух является одним из основных энергоносителей. «Атлас Копко» разработала комплексный подход, нацеленный на экономию на всем цикле производства сжатого воздуха, от оценки энергопотребления до интеллектуальных устройств управления компрессорными станциями.

Большие возможности в компактном исполнении:

На выставке «Атлас Копко» удивила рынок новой линейкой винтовых компрессоров мощностью от 7 до 37 кВт: 7-37 GA VSD+. Этот компактный компрессор занимает меньше площади, в то время как его производительность на 12% выше, а энергопотребление на 50% ниже по сравнению с обычным компрессором такого же типа в режиме холостого хода. Коэн Лоуэрс (Koen Lauwers), вице-президент по маркетингу отделения промышленных компрессоров, комментирует: «В 1994 году «Атлас Копко» стала первой компанией в мире, выпустившей оборудование с регулируемой частотой вращения, сейчас мы запускаем новый продукт, который снова станет эталоном в производстве компрессорной техники».

Новая линейка винтовых маслонаполненных компрессоров GA 160+-315 предлагает не только более высокий КПД, более длительный период эксплуатации, легкость в обслуживании, интеллектуальное управление и контроль, но также улучшенные на 10 % рабочие характеристики. Центральные контроллеры Elektronikon и системы удаленного мониторинга контролируют расход энергии четко в соответствии с реальной потребностью производства в воздухе. Встроенная система рекуперации тепла позволяет возвращать до 95% потребляемой энергии для последующего использования на производственные и бытовые нужды.

Новая воздуходувка расширяет линейку винтовых воздуходувок серии ZS.

Хорошо известная серия воздуходувок ZS в среднем на 30% более энергоэффективна по сравнению с обычными лопастными воздуходувками, которые широко используются в областях, где необходимо низкое давление, например в аэрации, как составной части процесса очистки сточных вод. Эти воздуходувки оснащены приводом с регулируемой скоростью (VSD) и обеспечивают подачу 100% безмасляного воздуха, сертифицированного как Класс 0 (по стандарту ISO 8573-1).

Пополнение линейки компрессоров ZE VSD.

Компрессоры низкого давления линейки ZE VSD обеспечивают переменную производительность при минимальных затратах на энергию. Компрессоры поставляются в готовом к использованию виде, в комплектации "все в одном", куда входит мощный контроллер, концевой охладитель и встроенный привод с частотным регулированием. Компактная конструкция исключает необходимость использования дополнительных деталей и сводит к минимуму время установки.

Принцип "одного окна" для сжатого воздуха, вакуума и промышленных газов.

Обладая широким ассортиментом компрессоров, промышленных газогенераторов и сопутствующего оборудования, компания становится комплексным поставщиком сложных установок.

«Атлас Копко» представила полную линейку маслосмазываемых вакуумных насосов с широким диапазоном производительности: от 20 м³/ч до 5000 м³/ч для работы с уровнем вакуума ниже 1 мбар. Эти насосы представляют собой идеальный вариант для таких видов применения, как обработка и упаковка пищевой продукции, деревообработка, обработка резины и пластмасс (обработка давлением, формовка, горячее прессование), погрузочно-разгрузочные работы, грузоподъемные работы, печатное дело, электроника и многое другое. Также был представлен полный ассортимент генераторов азота и кислорода. При наличии одного из таких генераторов предприятию нужен только источник сухого сжатого воздуха, чтобы производить собственный азот или кислород.

Обслуживание на новом уровне.

Новая программа удаленного мониторинга SmartLink обеспечивает всестороннее понимание всего процесса производства сжатого воздуха. Она помогает предугадать возможные неисправности (а значит, и предупредить их) и показывает, как и где можно оптимизировать производство и сберечь энергию.

«Атлас Копко» — Компания «Атлас Копко» (Atlas Copco) основана в 1873 г., штаб-квартира находится в Стокгольме (Швеция), а предприятия и представительства расположены в более чем 170 странах мира. В 2012 году численность сотрудников Atlas Copco составила 40 тыс. человек, доходы компании составили 10,5 млрд евро). В России компания присутствует с 1993 г. и имеет 35 филиалов во всех регионах России, где работают более 800 сотрудников. В клиентской базе компании насчитывается более 20 000 заказчиков из разных отраслей промышленности.

Отделение компрессорного оборудования компании «Атлас Копко» производит промышленные и газовые компрессоры, детандеры, оборудование для подготовки воздуха и газов, а также системы распределения воздуха. Отделение имеет всемирную сервисную сеть. Основные конструкторские центры и производственные предприятия расположены в Бельгии, Германии, США, Китае и Индии.


Ньюсмейкер: Атлас Копко — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...