08.02.2013 12:57
Новости.
Просмотров всего: 11083; сегодня: 3.

Россия заняла предпоследнее место в рейтинге стран, где люди умеют веселиться

Россия заняла предпоследнее место в рейтинге стран, где люди умеют веселиться

Даже немцы и швейцарцы веселятся чаще нас, а поляки замыкают список. Таковы данные опроса, проведённого Badoo.com во время карнавального сезона.

Русские веселятся реже, чем любая другая нация в мире, за исключением поляков, согласно первому международному исследованию, целью которого было подсчитать, в какой стране люди веселятся чаще.

Даже немцы и швейцарцы веселятся чаще, чем мы, как показал опрос, проведённый во время международного карнавального сезона сайтом Badoo - крупнейшей социальной сетью в мире для знакомств с новыми людьми.

«Карнавал – это возможность веселиться больше, чем обычно», говорит Луиза Томпсон, PR-директор Badoo - сайта для общения, флирта, новых знакомств и встреч с более чем 170 миллионами пользователей по всему миру, основанный русским предпринимателем. «Может русским эта возможность нужна больше, чем другим?»

Badoo опросило 17,000 в основном молодых людей из 17 стран мира о том, как часто они «действительно хорошо проводят время».

Среднестатистический молодой русский человек веселится всего лишь 6.7 дней в месяц, это ставит нас на 16-ое место из 17 национальностей, участвовавших в опросе Badoo. Только поляки веселятся меньше нас – 5.3 дней в месяц.

Молодые аргентинцы возглавляют рейтинг, веселясь 15 дней в месяц – в два раза больше, чем мы. 42% молодых аргентинцев и 31% немцев проводят время «действительно хорошо и весело», тогда как только 13% русских ответили так же.

Испанцы веселятся 13 дней в месяц, больше остальных европейцев, тогда как даже трудолюбивые немцы умудряются веселиться 12 дней в месяц – столько же, сколько и американцы, и почти вдвое чаще, чем мы.

Может ли климат России быть этому причиной? Страны, в которых люди веселятся чаще всех, имеют тёплый климат, в отличие от стран, где люди веселятся реже – Россия и Польша.

«Умение веселиться – это и искусство, и талант,» говорит Томпсон. «Веселье часто означает потерю контроля и спонтанность.» Возможно, русские ставят большой акцент на самоконтроль, пояснила PR-директор.

«Веселье является важной частью жизни,» добавляет Томпсон. «Результаты нашего опроса показывают, что некоторым людям в России его не хватает.»

• Национальности, которые веселятся меньше всех

Место Страна Весёлые дни/Месяц

1 Польша 5.3

2 Россия 6.7

3 Бельгия 8.8

4. Франция 9.7

5. Канада 9.9


Ньюсмейкер: Badoo — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...