05.10.2012 20:06
Новости.
Просмотров всего: 7293; сегодня: 3.

Юридическая фирма CMS, Россия при поддержке АЕБ провела семинар

Юридическая фирма CMS, Россия при поддержке АЕБ провела семинар

Московский офис международной юридической фирмы CMS и Ассоциация Европейского Бизнеса (АЕБ) провели семинар под названием «Сотрудник: мотивировать нельзя уволить!».

В рамках семинара поднимался ряд наиболее актуальных вопросов для работодателей и работников кадровых служб, а именно: способы мотивации сотрудников, трудовая дисциплина, увольнение работников и другие актуальные вопросы трудового процесса и законодательства.

В семинаре приняли участие юристы практики по трудовому и миграционному праву CMS, Россия Асида Агрба, Максим Губанов и Константин Кантырев. Кристоф Уэ, партнер и глава практики выступил в качестве модератора семинара. Также в рамках семинара с экспертным мнением выступили Сергей Ерёмин, Заместитель начальника Управления по вопросам информационно-аналитического обеспечения Федеральной Миграционной Службы, и представители международного кадрового агентства Brainpower, Каролин Гайард и Наталья Иванчук.

Асида Агрба выступила с докладом на тему «Концепция государственной миграционной политики Российской Федерации», в котором упомянула о миграционном опыте Германии, Франции и США по систематизации миграционных процессов и осветила основные новшества в российском миграционном законодательстве. По мнению Асиды «для совершенстования нормативно-правовой базы в отношении миграционного законодательства необходимо разработать и принять самостоятельный федеральный закон, который бы устанавливал основы государственного регулирования миграционных процессов и определял направления и виды миграции, порядок въезда/выезда из РФ, регистрационнный учет лиц по месту пребывания и по месту жительства в РФ».

Максим Губанов, старший юрист CMS, Россия, в рамках сессии «Эффективная мотивация работников» рассмотрел подходы к поощрению работников в разных странах, а так же затронул вопросы применения иностранных принципов мотивации в российских условиях: «Применение общепринятых на Западе форм мотивации персонала, таких как, например, участие в капитале работодателя, осложнено требованиями действующего законодательства РФ», - сказал Максим.

Старший юрист практики по разрешению споров CMS, Россия - Константин Кантырев в своем выступлении на тему «Трудовые споры: законное и эффективное увольнение работников» раскрыл наиболее деликатные аспекты, возникающие в ходе работы кадровых служб. По его словам: “Увольнение работника – это всегда сложный процесс. Именно поэтому следует уделять особенное внимание его законности». Константин подробно рассказал о тех сложностях, с которыми сталкиваются HR-службы, и объяснил, как организовать процесс увольнения, соответствующий всем законодательным нормам.

Первый совместный семинар международной юридической фирмы CMS, Россия, прошедший при поддержке АЕБ, посетители генеральные директора, управляющие, HR менеджеры, in-house юристы отечественных и зарубежных компаний.

CMS в России объединяет более 80 юристов. Работая в России более 20 лет, мы консультируем крупнейшие международные и российские компании и организации по всем юридическим аспектам их бизнеса в России. Для получения более подробной информации посетите наш сайт в интернете www.cmslegal.ru

Офисы CMS представлены в 28 странах, 52 отделения в Европе и за ее пределами. CMS, основанная в 1999 году, объединяет сегодня девять фирм CMS, в которых работают более 2,800 юристов. Штаб-квартира CMS находится во Франкфурте, Германия.

Фирмы-члены CMS: CMS Adonnino Ascoli & Cavasola Scamoni (Италия); CMS Albiñana & Suárez de Lezo (Испания); CMS Bureau Francis Lefebvre (Франция); CMS Cameron McKenna LLP (Великобритания); CMS DeBacker (Бельгия); CMS Derks Star Busmann (Нидерланды); CMS von Erlach Henrici AG (Швейцария); CMS Hasche Sigle (Германия); and CMS Reich-Rohrwig Hainz (Австрия).


Ньюсмейкер: CMS Россия — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...