27.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3840; сегодня: 2.

Компания FREECOM – новый игрок на российском рынке жестких дисков

Компания FREECOM – новый игрок на российском рынке жестких дисков

Немецкая компания FREECOM, удостоенная множества наград, подписывает дистрибьюторское соглашение с компанией MERLION на поставку инновационных внешних жестких дисков.

Компания Freecom, принадлежащая Mitsubishi Kagaku Media, официально объявляет о выводе на российский рынок 2,5” мобильных жестких дисков, разработанных в Германии. Freecom разрабатывает, производит и продает уникальные настольные и мобильные жесткие диски для хранения данных, сетевые устройства, флэш-диски, записывающие DVD-приводы, профессиональные RDX* и ленточные накопители на основе инновационных проектов, которые делают процесс хранения данных более удобным, чем когда-либо прежде.

"Обладая более чем 20-летним опытом работы, мы отдаем себе отчет в том, что на данный момент российский рынок перегружен внешними жесткими дисками. Мы хотим вывести на рынок, не столько, внешние устройства хранения данных, сколько, стильные аксессуары – надежные и высокого качества, которые способны очаровать взыскательного российского потребителя” - говорит Газ де Хейс (Cas de Heus), менеджер Freecom по маркетингу и коммуникациям в Европе.

Уже сегодня поступили в продажу 2,5" мобильные жесткие диски и аксессуары - Freecom MOBILE DRIVE Mg, Freecom MOBILE DRIVE XXS, Freecom MOBILE DRIVE CLS и Freecom TOUGH DRIVE. Продукция Freecom будет доступна для дилеров через ведущего российского ИТ-дистрибьютора – компанию MERLION.

«MERLION имеет богатый опыт в продвижении внешних жестких дисков на российском рынке и наш ассортимент по этому направлению – один из самых широких, – отмечает Антон Лукьянов, директор департамента закупок компании MERLION. – Мы уверены, что решения Freecom удачно дополнят существующий товарный портфель, а их превосходный уникальный дизайн и высокое качество, несомненно, будут оценены нашими партнерами и потребителями всех категорий».

Компания Freecom акцентирует свое внимание на креативности и инновационности на всех стадиях дизайнерского процесса и часто прибегает к сотрудничеству с сторонними технологическими партнерами и известными дизайнерами в процессе производства продукции. Например, удостоенный несколькими авторитетными в области дизайна наградами Freecom MOBILE DRIVE XXS и уникальный Freecom MOBILE DRIVE CLS были разработаны известнейшим бельгийским дизайнером Сильвеном Вилензом (Sylvain Willenz).

Freecom также разработала мобильный жесткий диск специально для пользователей Mac, который сейчас продается в магазинах Apple по всей Европе. Новаторский Freecom MOBILE DRIVE Mg имеет гладкий и легкий магниевый корпус, который прекрасно дополняет Apple MacBook, и является одним из самых тонких мобильных жестких дисков в своем роде.

Большинство продуктов Freecom оснащены Green Button, это программное обеспечение позволяет экономить энергию в случаях неиспользования диска. Инженеры Freecom гарантируют поштучный контроль качества своей продукции – каждый продукт проходит процедуру предпродажного тестирования.

*RDX - профессиональная система хранения данных

Фотография доступна для загрузки на сайте:

MOBILE DRIVE Mg: http://bit.ly/r1YTUS

MOBILE DRIVE XXS LEATHER: http://bit.ly/r685K7

MOBILE DRIVE CLS: http://bit.ly/ro18ln

О компании Freecom

Компания Freecom, основанная в 1989 году, специализируется на разработке, производстве и маркетинге инновационных портативных накопителей и систем хранения данных для рабочих станций, сетевых дисков, мультимедийных устройств, интернет-радиоприемников, флэш-дисков, записывающих DVD-приводов и профессиональных ленточных накопителей. Компания ориентируется как на пользователей РС-совместимых компьютеров, так и на владельцев систем под управлением MacOS. Компания Freecom была основана в Германии. Штаб-квартира компании расположена в Нидерландах, офисы работают в Австрии, Бельгии, Франции, Гонконге, Италии, Испании, Швеции, Швейцарии, Тайване и Британии. Для получения информации вы можете посетить сайт www.freecom.com на русском языке.

Контакты для прессы:

Коммуникативное агентство «Авонсо»

Юлия Жданова

Руководитель проекта

E-mail: zhdanova@avonso.ru

Тел.: +7 (495) 740-09-49

Тел.: +7 (926) 176-71-44


Ньюсмейкер: Freecom — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...