09.06.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2149; сегодня: 1.

SKODA на двух колесах

SKODA на двух колесах

К лету Skoda приготовила новую линию велосипедов и велоаксессуаров. Новые модели как и прежде отличаются привлекательным дизайном и высоким качеством. В линейке представлены детские модели, моделей для городских и загородных прогулок, профессиональные гоночные и горные велосипеды с карбоновыми рамами. Двухкратный чемпион мира по влокроссу Зденек Штубар (Zdeněk Stybar) – лицо новой коллекции велосипедов Шкода.

Чемпион мира по велокроссу Зденек Штубар стал послом и лицом новой коллекции велосипедов Skoda. Штубар отмечает высокое качество велосипедов: «Новая продуктовая линейка как никогда разнообразна. В ней каждый найдет велосипед на свой вкус и цвет. SKODA дает клиентам то, чего от нее ожидают: самые современные технологии в сочетании с привлекательным дизайном. Это реальное воплощение формулы «просто гениально»».

В новом модельном ряде можно выбрать из семи типов велосипедов. Каждая модель разработана в сотрудничестве с компанией Superior. Одежда и аксессуары, которые Шкода впервые представила с новым логотипом, разработаны компанией KalaS.

Напомним, что это девятая коллекция от Skoda и поклонники велоспорта давно успели оценить высокое качество велосипедов подразделения SKODA Genuine Parts. C помощью новой линейки марка стремится подчеркнуть свою тесную связь с велоспортом, Шкода стала спонсором престижных велогонок: итальянской Giro d’Italia и французской Tour de France. Если вспомнить историю марки, то становится ясно, что у Шкода особые отношения с велоспортом: в 1895 году (еще до создания первого автомобиля Skoda на заводе в Млада-Болеславе) основатели компании Laurin & Klement занимались производством велосипедов.

Новая модель премиум-класса от Шкода – это горный велосипед Super 2000. Горный велосипед SKODA впервые оснащен карбоновой рамой. Дизайн выполнен в цветах раллийной Fabia Super 2000 и призван напомнить о победе SKODA в серии IRC в 2010 году и других успехах марки в автоспорте. Стоимость модели составляет 91 789 рублей (для нее доступны рамы 17, 18.5 и 20 дюймов). Горный велосипед Fabia RS получил свое название в честь самой быстрой городской модели SKODA Fabia. Велосипед напоминает нам об активной спортивной жизни Skoda. Любители экстремальных путешествий смогут получить массу незабываемых впечатлений и эмоций от поездок на велосипеде Fabia RS. Он оснащен деталями SRAM X-Z и свободно ведет себя даже на самой ухабистой дороге. Цена на эту модель – 49 419 рублей (размер рамы 18, 20 и 22 дюйма).

Поклонники городской езды по достоинству смогут оценить модель Mont Ventoux. Модель получила название в честь горной вершины во Франции. Mont Ventoux отличается высокой технологичностью. Он весит всего 7,9 кг, легкосплавная рама и передняя вилка выполнены из карбона (Carbon UD). Цена самой дорогой модели в коллекции составляет 117 754 рубля. Легко передвигаться по благоустроенным дорогам и по бездорожью позволят высококачественные фирменные компоненты. Модель Mont Ventoux не оставит равнодушным ни одного заядлого велосипедиста.

Впервые в новой коллекции SKODA представила так называемый «городской велосипед», который очень популярен в Бельгии, Германии и Голландии. Городской велосипед Tour обеспечивает своему владельцу максимальный при поездках по городу и на короткие расстояния. Цена такой модели (размер рамы 17 дюймов) составит 19 261 рубль. Название Tour велосипеду подарила популярная модель SKODA Octavia Tour. Однако, Octavia в отличие от велосипеда, больше подходит для поездок на дальние расстояния.

О маленьких и начинающих велосипедистах также не забыла марка Skoda. Детский велосипед My First SKODA был создан специально для юных любителей велоспорта (стоимость 8 341 рубль, размер рамы 7 дюймов). Легко пересесть на велосипед большего размера позволяет следующая по уровню модель Race с 20-дюймовыми колесами (стоимость 13 610 рублей, размер рамы 11 дюймов).

Модельный ряд велосипедов доступен уже сейчас у официального дилера SKODA – АвтоЦентр Злата.


Ньюсмейкер: Автоцентр Злата — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...