15.02.2016  В Красноярском экономическом форуме примут участие более 6, 5 тыс. человек

   
   Красноярский экономический форум-2016, который пройдет в Красноярске 18-20 февраля, примет более шести с половиной тысяч участников – таковы результаты завершившейся 10 февраля регистрационной кампании КЭФ. Гости форума представляют более 60 регионов России и 26 стран мира, сообщается на сайте Правительства Красноярского края.
   Как ожидается, в работе КЭФ-2016 будут участвовать заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, министр энергетики Александр Новак, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов, представители практически всех федеральных министерств и ведомств, руководители крупнейших компаний страны. Прибудут в Красноярск и губернаторы регионов Сибирского федерального округа, главы территорий Центрального, Приволжского и Дальневосточного федеральных округов.
   В рамках трехдневной программы КЭФ запланировано 58 мероприятий, в том числе четыре пленарных заседания, мозговые штурмы, круглые столы, дискуссии и дебаты. Спикерами и модераторами площадок станут около 400 экспертов как из России, так и из других государств. В Красноярск приедут главы посольств Мексики, Индонезии и Швейцарии в РФ, представители Евросоюза, бизнесмены из ЕС, США, Японии, КНР, Великобритании, Мальты, других стран Европы, из стран СНГ и Азиатско-Тихоокеанского региона. В том числе управляющий партнер по СНГ "Ernst & Young" Джо Ватт, генеральный директор Coca-Cola HBC Eurasia Стефанос Вафеидис, председатель правления Ассоциации европейского бизнеса (AEB) Филипп Пегорье, глава представительства Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами Накаи Такафуми, генеральный директор AEB Франк Шауфф, профессор Бельгийского университета Намюра, директор Центра экономических исследований в области развития Жан-Филипп Плато и многие другие.
   ИА "Альянс Медиа"